Певица Лайма Вайкуле рискует остаться без выступлений в России, она открыто поддерживает Украину, во время концерта в литовском Паланге она вышла на сцену с украинским флагом.

Лайма Вайкуле на шестом месяце войны, которую начала россия полномасштабным вторжением в Украину, высказала свою гражданскую позицию. Онавышлана сцену с украинским флагом. Комментируя свой жест, Вайкуле заявила, что "иначе не могло и быть", и поддержала ту политику, которую выражают политики ее страны.

Лайма Вайкуле. Фото: скриншот Instagram
Лайма Вайкуле. Фото: скриншот Instagram

Певица держала флаг Украины вместе со своим музыкантом, растянув его и демонстрируя всю красоту желто-голубого знамена. Видео разместил в Instagram музыкант Мичелис Вите.

В интервью местному изданию Вайкуле удивилась вопросу и подчеркнула, что ее голос поддерживает политику Латвии.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Лайма Вайкуле. Фото: скриншот Instagram
Лайма Вайкуле. Фото: скриншот Instagram

А как же иначе? Чего еще можно было ожидать от меня? Мы живем в Латвии, я гражданка Латвии, наша политика и позиция ясны. указала певица.

Также она заявила, что не намерена выступать в России.

Ранее Вайкуле не выражала публичную поддержку Украине, она осудила войну, но не называла Россию агрессором, но никак не комментировала убийства кровавого диктатора.

Напомним, мы писали, что Анджей Дуда сравнил Мариуполь с Варшавой во время Второй мировой войны: российские кафиры ничем не отличаются от немецких нацистов .

Как сообщал "Знай.ua" подруга Тины Кароль Юлия Санина узнала, как "советы" убили Казимира Малевича .

Также "Знай.ua" информировал, что россиянам, пытающимся посмотреть фильм, крутят видео о преступлениях оккупантов: гениальная идея нашего соотечественника .