Мэтью Перри боялся, что умрет, прежде чем преодолеет свою зависимость от болеутоляющих и алкоголя. Стало известно, как он выздоровел, когда актер сериала «Друзья» отмечает свой 53-й день рождения.

Соответствующую публикацию разместили на портале «DailyStar»

Актер сериала «Друзья» известен своей ролью Чендлера Бинга в популярном комедийном сериале «Друзья», но с тех пор, как шоу подошло к концу в 2004 году, у него также было несколько других крупных ролей.

Но его успех не обошолся без трудностей, и Мэтью публично боролся с опасной зависимостью в разгар своей актерской карьеры.

Борьба Мэтью Перри с зависимостью началась всего через три года после съемок «Друзей», когда в 1997 году он подсел на обезболивающие после аварии на водном мотоцикле.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Актер пристрастился к викодину, поскольку продолжал принимать таблетки даже после того, как его травмы зажили.

Рассказывая о начале своей борьбы, Мэтью сказал: «Я не собирался создавать проблемы с этим. Но с самого начала мне нравилось, как я себя чувствую, и я хотел получить больше».

Мэтью Перри: скрин с видео
Мэтью Перри: скрин с видео

В том же году Перри впервые попал в реабилитационный центр, пытаясь обуздать свою зависимость.

Он провел 28 дней в реабилитационном центре Хазелдена в Миннесоте, и, хотя сначала это сработало, вскоре у него снова случился рецидив.

Зависимость Мэтью росла, и помимо викодина у него развилась зависимость от метадона, амфетаминов и выпивки.

В 2000 году его здоровье снова ухудшилось, и он был госпитализирован с алкогольным панкреатитом.

Он провел две недели в медицинском центре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе, но вспоминал: «К сожалению, этого было недостаточно, чтобы заставить меня бросить пить».

К 2001 году Перри пил каждый день. Он всегда утверждал, что никогда не пил на съемках, но страдал от «жестокого» похмелья.

В течение четырех лет, пока его зависимость крепла, друзья и семья Перри протягивали руку помощи, но он не был готов это услышать.

Но в 2001 году он, наконец, обратился с отчаянной мольбой о помощи к своим родителям. Они отвезли его в неизвестный реабилитационный центр, и он во второй раз зарегистрировался на лечение от наркозависимости.

Книга Мэтью Перри: скрин
Книга Мэтью Перри: скрин

На этот раз лечение прошло лучше, и через год после того, как он протрезвел, Перри рассказал The New York Times, почему он это сделал.

«Я не стал трезвым, потому что мне так хотелось. Я протрезвел, потому что боялся, что умру на следующий день».

Хотя ему удалось протрезветь, история Перри с зависимостью продолжилась, поскольку он оставался на вершине своей борьбы и стремился помочь другим людям, таким как он.

В 2011 году он в третий раз прошел реабилитацию, чтобы «сосредоточиться» на своей трезвости.

Два года спустя он решил помочь и другим людям. Актер превратил свой дом в Малибу в The Perry House, центр трезвой жизни для мужчин.

Как ранее сообщал портал "Знай", Дженнифер Энистон в 53 года сводит с ума в "невидимых" стренгах.