Маленькие украинцы очень тяжело переносят войну, ведь трудно объяснить ребенку, почему россияне пришли нас убивать.

Быть мамой во время войны еще большая ответственность, чем в мирное время. Чаще именно матери заботятся о безопасности детей, пока отцы защищают Украину. Для актрисы сериала "Молодая" на Новом канале и студии "Квартал 95" Ольги Жуковцовой эта ответственность удвоилась: ее муж – в инвалидной коляске, а значит, не смог бы спускаться в бомбоубежище во время тревог. Так что в первый же день вторжения они приняли решение уехать в Турцию.

Ольга Жуковцова с сыном, фото: zhukovtsova_olga
Ольга Жуковцова с сыном, фото: zhukovtsova_olga

"Самое дорогое, что я взяла, – ребенок. Более ценного нет и не было. И это самое важное, что я должна спасать", – рассказывает Ольга.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Но даже за границей мальчик болезненно воспринимает все происходящее.

"Сыну 9 лет, и в первый день полномасштабного вторжения он очень испугался. Даже не хотел вставать с постели. Чтобы как-то растормошить, пообещала ему что-нибудь вкусненькое, – вспоминает она. – Сейчас он не переживает за себя, потому что находится в безопасности, где нет войны. Но волнуется за друзей, за всех, кто остался в Украине."

Ольга Жуковцова с сыном, фото: zhukovtsova_olga
Ольга Жуковцова с сыном, фото: zhukovtsova_olga

Смотрите сериал "Молодая" с Ольгой Жуковцовой в главной роли осенью 2022 года на Новом канале.

"Молодая" – комедийный сериал, который по заказу Нового канала снимал Art Forms Production. В центре сюжета – история о женщине, которая хочет начать все с чистого листа, но ей мешает возраст. Жизнь 40-летней Ольги была безоблачной, пока ради молодой любовницы ее не бросил муж. Все бы ничего, но все семейные сбережения бывший спустил на азартные игры, оставив женщину по уши в долгах.

Напомним, что девочка Елены Кравец из "Женского Квартала" Жуковцова спасалась с мужем-инвалидом от россиян.

Ранее мы сообщали, что красавчик Оли Жуковцовой из "Квартал 95" Дмитрий Архипов рассказал правду про войну и ВСУ.