Известный украинский музыкант, экс-ведущий Travel-шоу "Орел и решка" Коля Серга познакомился с бойцами мариупольского КОРДа, которые смогли выбраться из самого ада, устроенного оккупантами и рассказал их удивительную историю. Этим он поделился на своей странице в соцсети instagram.

Коля Серга - один из членов "Культурного десанта", который колесит по самым горячим точкам ради того, чтобы поддержать воинов ВСУ и поднять их боевой дух. Музыканты встречаются с множеством героев и у каждого есть что рассказать о войне.

Коля Серга. Фото: скрин youtube
Коля Серга. Фото: скрин youtube

Так, на этот раз Коля Серга с другими музыкантами выступил для бойцов мариупольского КОРДа (полицейского спецназа) и услышал от них невероятную историю.

"Ребята выходили из Мариуполя в конце марта, когда город уже был в окружении. И когда они собирали вещи с места своего расположения, то в первую очередь командир приказал забрать икону, висевшую у них на стене в комнате отдыха. Он искренне верил, что это не простая икона. Почти весь район где они располагались был уже разрушен. Оставалась их база и еще несколько построек. Выходили очень осторожно, переодетые в гражданскую одежду. Это был очень рисковый выход. Но все сложилось лучшим образом. Ребята вышли в Донецкую область, подконтрольную Украине, и с этого дня работают здесь. Через день после выхода – по их базе был прилет и там не осталось ничего", - рассказал музыкант.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Коля Серга признался, что был тронут и поражен историей воинов и отметил, что вера помогает делать невозможное.

"Я не знаю, насколько важную роль сыграла сама икона, но вера делает чудеса", - добавил певец.

Ранее портал Знай сообщал, Коля Серга нашел двойника Лукашенко и предложил белорусам выгодный бартер: "Отличная замена".

Также наш портал информировал, Сергея Жадана "отменили" в Европе, когда он пытался собрать деньги на ВСУ: "Деньги на еду? Пожалуйста".

Кроме того, мы писали, музыкант Саша Чемеров из группы The Gitaas выпустил новый клип на трек "Полями": поражая кадры с передовой.