Стало известно о новом инциденте, который произошел с популярным украинским артистом в Европе. Длинные руки Кремля добрались до Германии, и отменили концерт.

Об этом сообщил солист коллектива "Вопли Водоплясова" Олег Скрипка на своей странице в социальной сети Instagram, активным пользователем которой он и является.

Там он поведал не очень приятную ситуацию, которая произошла с ним и его командой в городе Гамбург, что в Германии. С клубом INDRA у них был договор о проведении концерта, но позже он был отменен.

"Украинская музыка неожиданным образом начала получать сопротивление "тайных сил" в Германии. И начинают отменяться наши концерты под эгидой, что украинцы это фашисты и фашистам нельзя петь на родном языке и петь свои песни. Мы понимаем, откуда ноги растут и, к сожалению, здесь немцы вроде становятся на сторону украинцев, но клубы не соблюдают контракты и мы не можем попасть в эти клубы",- сказал он.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Сдаваться Олег Скрипка не планирует, и обязательно проведет концерт в городе для слушателей, но, уже на другой концертной площадке.

Олег Скрипка, скриншот: Instagram
Олег Скрипка, скриншот: Instagram

После этого он обратился к поклонникам, которые уже приобрели билеты, или только собираются это сделать. Поводов для переживания нет, ведь концерт обязательно будет в Гамбурге, и про дату и место они оповестят чуть позже.

"Такая коррупция и так работают длинные руки Кремля. Но мы все равно сделаем концерт и следите за событиями, как они будут развиваться", - сказал он.

Похожая ситуация не так давно произошла и с поэтом Сергеем Жаданом в городе Милан. Организаторы отказались принимать его после того, как узнали, что он собирает средства для украинской армии.

Напомним, что Олег Скрипка из ВВ принял "дар" маленькой поклонницы, которая разрыдалась, не попав на его концерт

Ранее сообщалось, что лидер группы "ВВ" Олег Скрипка показал друга-героя, наводящего страх на оккупантов

Также, Олег Скрипка символически вернулся в Винницу, на то место, где его чуть не убила ракета