Любой человек хоть раз в жизни задумвался о том, чтоб стать знаменитым и узнаваемым. А есть и вовсе люди, которые об этом всегда мечтают.

И вот, однажды вам приходит сообщение о том, что вы понравились какому-то агентству или скауту, вам преедлагают сделать фотосессию для портфолио, чтоб потом успешно работать и гребсти деньги лопатой. Вы в розовых мечтах соглашаетесь и... попадаетесь на крючок афериста, который не только не сделает вам знаменитым, но и обчистит, как липку.

Мошенники. Фото: скрин youtube
Мошенники. Фото: скрин youtube

Будьте осторожны, потому что размаха набирает элементарная интернет-афера. Ее несложно рассекретить, если знать основные признаки. Раскрыла их ведущая проекта "Аферисты в сетях" на Новом канале Елена-Кристина Лебедь.

"Об этой афере я уже когда-то рассказывала, – говорит Елена-Кристина. – Но люди пишут, что продолжают в нее попадать. Так что нужно напомнить еще раз. Мошенничество направлено на всех: парней, девушек и даже детей. Поэтому будьте внимательны! Вам в соцсетях могут написать: "Привет. Вы понравились нашему кастинг-менеджеру или режиссеру". Далее предложат принять участие в фотосессии, потому что вы такой крутой и невероятный.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Елена-Кристина Лебедь, фото с Instagram
Елена-Кристина Лебедь, фото с Instagram

Это все для того, чтобы подцепить вас на крючок, потому что дальше в сообщении будет несколько условий. Их нужно выполнить, чтобы стать участником фотосессии известного бренда. Первый пункт – главный для аферистов, ведь именно он дает мошенникам нажиться. Якобы нужно сбросить 500 грн, чтобы забронировать место и гарантировать, что вы действительно появитесь. После работы вам обещают вернуть сумму. А еще гарантируют зарплату – 1500 грн в час съемки. Понятно, что многие "клюют" на такие условия и остаются без фотосессии и без 500 грн.

"Я показываю вам реальные скрины сообщения от аферистов. Как только увидите такой текст, как на сринах, знайте, что это "кидалово"!" – предупреждает ведущая.

Сообщения от аферистов
Сообщения от аферистов

Сообщения от аферистов
Сообщения от аферистов

Напомним, что невеста Розенко Елена-Кристина Лебедь показала, как правильно выпрашивать еду.

Ранее мы сообщали, что Елена-Кристина Лебедь наконец-то рассказала про ухажера-иностранца.