Известная украинская певица и победительница "Евровидения-2004" Руслана Лыжичко показала, как собственными силами помогает родной стране в борьбе за свободу, на которую покусились российские оккупанты.

Руслана Лыжичко призналась, что для неё большую ценность имеют моменты встречи с украинцами, которые убегали от войны за границу. Однако ей трудно видеть на своих концерта глаза людей, наполненные болью и счастьем одновременно.

Скриншот из Instagram, Руслана Лыжичко
Скриншот из Instagram, Руслана Лыжичко

"В такие моменты мне хочется подбежать, обнять каждого, прижать, сказать слова поддержки. Больше всего мне хочется облегчить пребывание этих людей на чужбине, дать родную эмоцию, которой так не хватает, будучи далеко от дома…", - написала Руслана.

Артистка заметила, что украинцы буквально считают минуты до возвращения домой, пока другие люди стремятся обустроиться и осесть в безопасном месте. Также она подчеркнула, что многие занялись волонтерством и полностью отдают себя, несмотря на то, что сами часто лишены базовых условий и средств к существованию.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Украинцы готовы отдать последнее, чтобы помочь нашим передовым и всем пострадавшим. Это беспрецедентная человечность. Я горжусь украинцами. Я горжусь нами", - заявила Лыжичко.

Ранее мы писали о том, что певица Руслана Лыжичко показала, куда ее "занесло" ради помощи ВСУ: "Это не шутка, на самом деле"

Как сообщал Знай.ua, победительница "Евровидения" Руслана Лыжичко завизжала от адреналина в тоннеле метро: "Отправили боеприпасы из нашего сердца"

Также портал Знай.ua писал, что звезда "Евровидения" Руслана Лыжичко напомнила о протестах в странах Балтии: "Почти 2 миллиона человек"