Известный китайский актер примерный семьянин и сорок лет подряд женат на Линь Фэнцзяо.

Женитьба Джеки Чана произошла в далеком 1982 году, когда будущей звезде Голливуда было 28 лет. Его избранницей стала Линь Фэнцзяо, годом его старше, с которой Джеки познакомился во время пребывания на Тайване. По уверению супругов, это была любовь с первого взгляда - именно поэтому они и поженились спустя год после знакомства.

К слову, жена Джеки также является актрисой: она может быть знакомой зрителям съемками в картинах "Возвращение дьявола" и "Земля храбрых".

Линь Фэнцзяо впервые снялась в первом фильме в девятнадцать лет и он также был посвящен китайским боевым искусствам.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Джеки Чан с женой. Фото: Twitter.
Джеки Чан с женой. Фото: Twitter.
Джеки Чан с женой. Фото: Twitter.

В 1979 году она получила звание Лучшей ведущей актрисы на 16-й церемонии вручения премии «Золотая лошадь» за выступление в «The Story of a Small Town» . За свою 10-летнюю карьеру Линь Фэнцзяо снялась в более чем 70 фильмах.

Джеки Чан, скриншот с видео
Джеки Чан, скриншот с видео

Напомним, что легендарный Джеки Чан превратился в коммунистического клоуна: наплевал на память погибших от рук россиян в Сирии.

Ранее мы сообщали, что Джеки Чан зажег огонь олимпийских игр на Великой Китайской стене: "А еще я очень замерз".

Также стало известно, что голливудская красотка Мила Кунис напомнила всему миру о своей Родине: "Горжусь тем, что украинка".