Жена народного депутата Юрия Шаповалова ввязалась в скандал из-за категоричного мнения касательно языкового вопроса. Евгения забыла о войне и заявила, что будет показывать фильмы в своём заведении исключительно на русском языке.

Евгений Шаповал прикрылась "патриотизмом" и отметила, что Украина - свободная страна, поэтому её граждане выбирают сами, на каком языке разговаривать.

Нардеп Шаповалов с женой, фото со свободных источников
Нардеп Шаповалов с женой, фото со свободных источников

"Мы тем и отличаемся от русских, что у нас свободная страна. Кто на каком языке хочет, тот пусть и общается. У меня фильмы будут на том языке, на котором хочу я! Потому что еще раз говорю – мой зал мои правила", - сказала она.

Евгения сама записала данное видеообращение и посетители кафе, которое находится в Кременчуге утверждают, что оно свежее. Стоит отметить, что согласно закону Украины, вся сфера обслуживания, независимо от формы собственности, обязана перейти на украинский язык.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Я хочу смотреть в "Джазе только девушки" на русском языке, потому что я это смотрю с самого детства. Хочу это смотреть в моём переводе", - добавила Шаповалова.

Украинцы раскритиковали жену нардепа за такое поведение во время войны, даже были разговоры о том, чтобы начать бойкотировать кафе.

Ранее мы писали о том, что Юрий Великий из "Квартал 95" показал Олега Ляшко после присяги в ВСУ: "Отдельный радикальный батальон"

Как сообщал Знай.ua, Николай Тищенко попытался разминировать авто палкой, украинцы попадали от смеха: "УБД обеспечено, Тор Пугливый"

Также портал Знай.ua писал, что Алексей Арестович назвал залог российского поражения в Украине: "Они не верили"