Украинский исполнитель, телеведущий, бывший участник группы "ДиО.фильмы" Вова Дантес, который совсем недавно разошелся с певицей Надей Дорофеевой, сейчас активно занимается сольной карьерой и часто радует поклонников интересными постами в Instagram, где за ним следит более 710 тысяч человек.

Вова Дантес на фоне скандальных слов Папы Римского касательно русского народа решил напомнить о грешках церкви. На днях Франциск выразил глубокое уважение россиянам и заявил, что зверская жестокость, которую они проявляют по отношению к Украине, им не присуща.

Папа Римский, фото: скриншот из видео
Папа Римский, фото: скриншот из видео

Артист напрямую заявил, что среди католических священников есть нелюди, которые насилуют маленьких детей.

"Тра**ть детей тоже не присуще католическим священникам, но..." - написал Дантес.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Скриншот из Instagram, Вова Дантес
Скриншот из Instagram, Вова Дантес

Такие случаи официально подтверждены во Франции, к примеру. Там более 200 тысяч невинных стали жертвами сексуального насилия со стороны священнослужителей католической церкви.

Именно в Ватикане регулярно обсуждают сексуальные преступления духовенства в отношении детей. Франциск, как и его предшественники во главе церкви, не избежал обвинений в укрывательстве преступлений и даже требований уйти в отставку.

Священники-католики в церкви
Священники-католики в церкви

Ранее мы писали о том, что Папа Римский Франциск не верит в жестокость "великого русского народа" и выражает свое уважение

Как сообщал Знай.ua, Тарас Тополя из "Антител" пристыдил Папу Римского за уважение к русскому народу: "В банке Ватикана много денег оккупантов"

Также портал Знай.ua писал, что Дантес обнял коня и перефразировал "Маленького принца": "Проснулся, умылся, задонатив"