Известная украинская телеведущая Василиса Фролова, которая из-за войны боится вернуться домой с маленьким ребенком, рассказала о новых реалиях своей жизни.

Об этом она рассказала в своем новом интервью на YouTube-канале "Люкс ФМ", ведущим которого стал Слава Демин.

Практически всю свою жизнь девушка разговаривала на русском языке, но 24 февраля полностью изменило сознание. Несмотря на то, что она не находилась в стране в этот день, полностью прочувствовала всю боль украинского народа на себе.

Василиса Фролова на отдыхе с ребенком, скриншот
Василиса Фролова на отдыхе с ребенком, скриншот

Родом телеведущая из Харькова, которые страдает от российской агрессии ежедневно из-за близости границы, поэтому больше ничего общего иметь с ними она не хотела.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Её путь на украинском языке начался около 5 лет назад, когда она начала работать на одном из телеканалов.

"Много кто с моих друзей реально думал, что я сошла с ума. Я начала учить украинский одна из первых в моем русскоговорящем окружении. Я начала все настройки на компьютере и телефоне на украинском делать, я с мамой переписывалась на украинском" - говорит Василиса Фролова.

Василиса Фролова на отдыхе с ребенком, скриншот
Василиса Фролова на отдыхе с ребенком, скриншот

Далее ведущий спросил, что бы она посоветовала тем людям, которые не планируют переходить на украинский язык. Позиция у девушки в этом плане однозначная - мы живем в свободной стране, и каждый имеет право на это. Заставлять точно никого нельзя, так как можно сделать только хуже.

"Я уверена, что языковой вопрос никогда не был для украинцев актуальным, и всегда на нем спекулировали. Когда только начинается разговор об этом, я уже кожей ощущаю тысячу хейта. Все равно найдутся люди, которым это не понравится. Если люди остаются русскоговорящие, но украинцами, и делают больше для Украины дел, то тоже круто" - говорит далее девушка.

Пока что возвращаться обратно в Украину она не планирует, но обязательно это сделает сразу после победы, которая скоро наступит.

Напомним, что ведущая Василиса Фролова рассказала, как "шарахается" от россиян в ОАЭ и почему обижается

Ранее сообщалось, что ведущая Василиса Фролова в ОАЭ показала сына, который пол своей жизни провел за границей

Также, ведущая Василиса Фролова в ОАЭ показала максимальное проявление гражданской позиции