Знаменитая певица, Народная артистка Украины София Ротару практически все время находится в тени и лишь изредка появляется на публике... и то только в социальной сети Instagram.

Исполнительница, конечно же, осудила полномасштабную войну, начатую россиянами 24 февраля 2022 года. С того момента она дала о себе знать два раза.

София Ротару, фото: Instagram
София Ротару, фото: Instagram

Ее знают и любят практически во всем мире. Даже сегодня София Ротару может гордиться успешными концертами и миллионной армией поклонников, которые хоть и остались без ее концертов, но все равно продолжают ее любить. Однако даже немногие из них знают настоящее имя своего кумира. По сути, сценическое имя - Ротару - почти совпадает с реальностью, но имеет и свои особенности. У артистки интересная биография.

У певицы в крови молдавские корни, но талантливая девочка родилась в румынском селе Маршинцы. После Второй мировой войны семье артистки пришлось сменить фамилию. Таким образом, девочка стала Ротарь.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

София Ротару. Фото: instagram.com/sofiarotaru.official/
София Ротару. Фото: instagram.com/sofiarotaru.official/

Впоследствии она все же стала Ротару, чтобы почтить предков и сохранить о них память, ибо именно так они ее называли. В шоу-бизнесе подобные изменения являются стабильностью. Многих звезд не устраивают их настоящие имя и фамилия, поэтому для сцены они подбирают что-то запоминающееся и крутое.

Напомним, сын Софии Ротару Руслан Евдокименко не смог сдержать горечи от потери: "Спасибо тебе за все"

Как сообщал "Знай.uа", в семье Софии Ротару долгожданный праздник, Руслан Евдокименко кричит на весь мир: "От души"

Знай.uа писал, внучка Софии Ротару Соня Евдокименко чуть не вывалила пятую точку в коварном платье: "Биохакинг мозга"