Сериал The Last of Us продолжает выходить на телеканале HBO и радовать поклонников, которые играли и не играли в эту культовую игру.

Вышло уже шесть серий. Ранее мы рассказывали о блотерах - мини-боссах из игры, которые наконец-то появились в сериале. Сейчас стоит обратить внимание на то, где проходили съемки.

The Last of Us, скриншот: Youtube
The Last of Us, скриншот: Youtube

Туристы практически "оккупировали" западную канадскую провинцию Альберта. Об этом сообщает издание Global News. Местные власти теперь надеются стимулировать экономику за счет фанатов The Last of Us, которые все прибывают и прибывают на место съемок первого сезона.

Поток посетителей возобновился с момента начала первого сезона сериала в январе 2023 года. Особенно им нравятся места, где снимаются важные сцены сюжета. Более того... некоторые туристы прибывают даже издалека. К примеру, из Бразилии, чтобы сделать фотографии местных пейзажей вдоль моста небольшого городка Канмор, мимо которого проезжал главный герой.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

The Last of Us, скриншот: Youtube
The Last of Us, скриншот: Youtube

Туристы также активно посещали настоящие кафе и даже заправочные станции в городах этого района, где снимались некоторые сцены из сериала. Из-за этого местные власти не сильно спешат разбирать декорации, которые были использованы на съемках, чтобы привлечь туристов и материальную выгоду из этого.

Напомним, в The Last of Us показали босса, который легко отрывает головы выжившим: Элли в опасности

Как сообщал "Знай.uа", Белла Рамзи из "The Last of Us" показала уникальные кадры со съемок: оружие, разрушенный город и улыбки Паскаля

Знай.uа писал, грибок из "The Last of Us" обнаружили в мире, ученые показали схожесть с covid-19: "Живет в почве и вдыхается в..."