Известный российский писатель Борис Акунин, который в феврале 2022 года высказался против агрессии со стороны российской федерации в Украине, сравнил россию с островом, где сейчас эпидемия.

Пост появился на его странице в социальной сети Facebook, где он активно высказывает свою позицию на ту или иную тему. В основном сейчас это связано с агрессией со стороны российской федерации.

Борис Акунин, фото: Instagram
Борис Акунин, фото: Instagram

Он отметил, что сейчас страна начала превращаться в остров, где свирепствует эпидемия.

"Я знаю, как им плохо. На острове свирепствует эпидемия. Она поражает мозг, и у заболевших нарушается зрение. Белое видится им черным, черное – белым, а на лбу у них образуется сыпь в виде буквы Z. Тех, у кого иммунитет к этой заразе, выслеживают. Они в еще большей опасности" - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Далее он отметил, что наблюдать со стороны за этим невыносимо, и что делать дальше - тоже пока что никто не понимает. Нужно лечить и спасать всех, иначе все может закончиться крайне плохо.

Пост Бориса Акунина, фото: скриншот
Пост Бориса Акунина, фото: скриншот

Нельзя не отметить, что Борис Акунин один из немногих россиян, кто осудил войну против Украины, и требует немедленно прекратить кровопролития. Он даже дал интервью Юрию Дудю, где рассказал, что будет дальше со страной, и почему нужно перемирие.

Напомним, что Борис Акунин рассказал, почему революция в россии уже неизбежна: "Превратится в огромную Северную Корею".

Ранее мы сообщали, что писатель рф Борис Акунин "рубанул" правду о бомбежке Украины путиным.