Женя Галич, лидер группы O.Torvald и военнослужащий ВСУ, в интервью на Youtube рассказал о том, как мужчинам в тылу следует готовиться к возможной мобилизации.

Он отметил, что учиться следует каждый день, особенно стрелять, проходить тактическую медицину, следить за событиями на фронте и разбираться в оружии. Он отметил, что хотя поддерживать страну заработком денег, волонтерством и другими способами – хорошо, но не менее важно быть готовым к долгосрочной войне.

Женя Галич. Фото: скрин youtube
Женя Галич. Фото: скрин youtube

Женя Галич подчеркнул, что в ВСУ требуются не только пехота и артиллерия, но и специалисты, такие как дрон-пилоты и классные тактические медики. Он призвал всех приобщаться к курсам подготовки, искать возможности и приобщаться к смене людей, уже утомленных войной.

"Есть сто процентов личного состава, который уже год воюет, который уже год обеспечивает, который год волонтерит, который уже год собирает деньги. Поэтому тем людям, которые ждут мобилизации, единственный мой совет – учитесь, учитесь каждый день", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Женя Галич. Фото: скрин youtube
Женя Галич. Фото: скрин youtube

О вручении повесток Женя Галич заявил, что нет ничего неправильного в том, что они вручаются в общественных местах, поскольку это закон.

"Как я должен поступить? Я могу договариваться, могу отсиживаться или я буду защищать свой дом. Я дал ответ – я буду защищать", - добавил Женя.

Напомним, солист O'Torvald Женя Галич пошел в ВСУ бороться с оккупантами вслед за Хлывнюком и Тополей: "Оркам дорога в ад"

Как сообщал "Знай.uа", Женя Галич с "O.Torvald" рассказал об ужасах войны, увиденных на службе в ВСУ: "До сих пор не пришел в себя"

Знай.uа писал, Женя Галич из "O.Torvald" и Даниэль Салем устроили громкое "пати" прямо в салоне автомобиля: повеселились от души