Известный белорусский актер Евгений Сморигин, который длительное время проживает на территории Украины, высказался вновь по поводу войны.

Публикация об этом появиласьна странице студии "Дизель шоу" в социальной сети Instagram. Там было опубликовано обращение Евгения Сморигина к украинскому народу.

Евгений Сморигин, фото: Instagram
Евгений Сморигин, фото: Instagram

Не может оставаться в стороне, когда его второй дом бомбят оккупанты. Сейчас считает своим главным оружием юмор, и всячески пытается его использовать в помощи гражданам.

"Полномасштабная война заставила миллионы украинцев покинуть свои дома и искать убежища за границей. Не исключение и Евгений Сморигин @smorigin_evgeni. Он был вынужден вывезти своих детей и друзей в другую страну, чтобы уберечь от так называемого русского мира" - -говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Евгений Сморигин. Фото: Instagram
Евгений Сморигин. Фото: Instagram

Первую неделю войны он с тремя детьми и женой провели в подвале сарая под Киевом, и вздрагивали от каждого взрыва. После было принято решение уехать в Европу. Так как у мужчины паспорт Беларуси, его пропустили без проблем. Ехали всего четыре дня. При этом, он отметил, что дети себя вели намного спокойнее, чем взрослые. Сейчас скучают за домом, и верят, что скоро все вернутся обратно. Далее он отметил, как помогал стране.

Евгений Сморигин, фото: Instagram
Евгений Сморигин, фото: Instagram

"Случилось так, что я никогда в жизни не держал в руках автомат. Я не служил в армии: был непригоден из-за заикания. Мое главное оружие – юмор. Я артист. Воюю, как умею. Уверен, что толку от меня на сцене будет больше, чем в окопе. Поэтому я решил выступать с моими коллегами на благотворительных концертах – сейчас помогать Украине я могу только так!" - подытожил комик.

Стоит отметить, что сейчас Сморыгин уже давно вернулся в Украину и колесит с "Дизель шоу" по стране, устраивая концерты, чтоб помочь ВСУ.

Напомним, что Евгений Сморигин "облизал" предательницу из "Дизель шоу", сбежавшую в Беларусь: "Солнышко".

Ранее мы сообщали, что россияне напали на Евгения Сморигина, заговорившего на украинском: "Будем мстить".