Известный украинский модельер, волонтер, бизнесмен и владелец целой сети бутиков своего бренда Андре Тан, который недавно в деталях показал невероятные образы Леди Гаги, продолжает радовать подписчиков в сети Instagram и заниматься своим любимым делом - говорить о моде и стиле жизни.

На этот раз Андре Тан решил поговорить о креативе, о творческой стороне профессии дизайнера.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Андре Тана в сети Instagram.

Андре Тан, фото: Instagram
Андре Тан, фото: Instagram

"Мода и дизайн - это творчество все же в первую очередь для меня. Создание коллекции одежды - это сложный и творческий процесс, который требует много времени, усилий и энергии. Сегодня хочу с вами поделиться небольшой частью этапов создания коллекции", - рассказал Андре Тан.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Андре Тан, фото: Instagram
Андре Тан, фото: Instagram

Андре остановился на нескольких главных этапах:

1. Поиск вдохновения

Первое, что я делаю перед началом создания коллекции (да и вообще ежедневно) - это окружаю себя всем, что вдохновляет.

2. Исследование

Тщательное изучение и анализ материалов и решений, чтобы понять, что могу сделать для того, чтобы мои коллекции были в тоне с последними тенденциями, но имели свой уникальный стиль.

3. Создание концепции

После сбора достаточного количества информации, я разрабатываю концепцию коллекции - это может быть идея, тема, цвета, принты или даже история.

4. Разработка скетчей

После определения концепции я начинаю разрабатывать первые скетчи моих моделей. Это может занять много ( очень много!!) времени, ведь мне нужно попробовать разные варианты дизайна и форм, чтобы найти тот самый.

Андре Тан, фото: Instagram
Андре Тан, фото: Instagram

5. Выбор тканей и материалов

Затем начинается поиск тканей и материалов. Это всегда очень трудоемкий этап, потому что в голове у тебя одно, а на фабриках совсем другое.

5. Противопоставление

Создание прототипа и много правок...думаю здесь объяснять не нужно. И вот где-то на этом этапе творческая сторона создания коллекции и заканчивается.

"Я всегда остаюсь верным себе и своему творчеству, поэтому процесс создания коллекции - это целое путешествие в страну размышлений и открытий, чтобы совместить мое видение с тем, что откликнется вам", - подытожил Андре.

Публикация Андре Тана, скриншот: Instagram
Публикация Андре Тана, скриншот: Instagram

Напомним, острый носок, сапоги и любовь к лоферам: Андре Тан показл, чем украинкам лучше всего украсить ножки летом.

Ранее сообщалось, цветущее платье и яркий кэжуал: яркая подборка модных образов от Андре Тана на теплый апрель.

Также, выгорают не только черные шмотки: модный философ Андре Тан объяснил, как спасти бесцветную жизнь.