В ночь на 28 апреля украинцы снова проснулись от взрыва ракет. Оккупанты ударили по жилым домам Умани и Днепра и нанесли ракетный удар по Киеву.

Нашим защитникам удалось достойно отразить атаку в районе столицы. Силы противовоздушной обороны сбили в районе столицы 11 крылатых ракет и 2 беспилотника. Известно, что в Оболонском районе столицы перебита локальная линия электросетей и повреждено дорожное покрытие.

Последствия очередной российской атаки прокомментировала в соцсетях телеведущая программы "Светская жизнь" Катя Осадчая. В Instagram она опубликовала пост и stories, где показала фото разрушений.

"А это недалеко от нашего дома… Украинка сегодня", - написала звезда к кадру, сделанному в Киевской области.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Катя Осадчая и Юрий Горбунов живут под Киевом, в элитном поселке Романков, в направлении Конча-Заспы. Расстояние между Романковом и Украинкой – чуть больше 20 километров.

Осадчая призвала всех не забывать о преступлениях, которые Россия ежедневно совершает в Украине, и также не думать, что война где-то далеко, ведь с ее последствиями может столкнуться абсолютно каждый: "Пост для всех, кто думает, что со мной войны не будет! ВОЙНА Мы, украинцы, тоже так думали - со мной этого не произойдет. После года войны мы продолжаем иметь развивающуюся экономику бизнес. Сотни тысяч украинцев, которые живут и работают ежедневно, ложатся спать каждый вечер и не знают , ударит ли страна вражеской страны этой ночью ракетой".

"Сегодня ночью россия снова атаковала Украину ракетами и беспилотниками. В Умани ракета попала в жилой дом. Погибли 10 человек, среди которых - трехлетний ребенок. Представьте себе, они легли спать с планами на сегодня, с планами на жизнь и их убила россия. … У каждого на свете свои дела, война далеко, кто-то там что-то пишет… Но если вы читаете это, то ВОЙНА ОЧЕНЬ БЛИЗКО, и вы лично можете знать таких как вы, но они уже не могут отвести ребенка в садик и уже не проснутся. .. Не будь безразличным, помни об Украине", - также отмечается в публикации ведущей.


Напомним, по Киеву ударили "Кинжалом": российские террористы задействовали для атаки почти все типы ракет .

Ранее сообщалось, что три недели без массированных ударов со стороны России: военный обозреватель сделал прогноз, кому следует напрячься .

Также украинцам напомнили, как обезопасить свой автомобиль от российских обстрелов: максимальная подготовка .