Голливудские звезды годами придерживались довольно необычных диет, чтобы выглядеть как можно лучше, но печенье можно взять в буквальном смысле.

Оса из "Мстителей"Мишель Пфайффер говорит, что когда-то ей промыла мозги группа, которая считала, что людям для выживания нужны только воздух и свет, а еда и вода не нужны.

Потрясающе красивая и невозмутимая на экране, трудно представить, что звезда была втянута в "культ" Нью Эйдж в начале 1980-х. Но 65-летняя актриса-подражатель призналась, что ее принуждала "очень влиятельная" пара, которая практиковала бретарианство.

Хотя Голливуд может быть синонимом особых режимов питания, чтобы оставаться стройной, ее посадили на "диету, которой никто не может придерживаться".

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Мишель, которой 29 апреля исполнилось 65 лет, сказала The Hollywood Reporter: "Было много выноса мозга и промывания мозгов".

Звезде "Лица со шрамом" даже сказали, что еда вызывает "более сильную зависимость, чем героин", и что можно жить вечно благодаря энергии в воздухе и солнечных лучах.

Она практиковала свое жесткое голодание и мистицизм, чтобы оставаться стройной и расширять свой духовный кругозор. Мишель навещала неназванную пару три раза в неделю, выбрасывая взамен большие деньги.

Она сказала The Times: "Я не жила с ними, но я была там много, и они всегда говорили мне, что мне нужно приезжать еще. Мне приходилось платить за все время, что я была там, так что это было очень истощающим с финансовой точки зрения".

Ее главной целью было стать полной бретарианкой, все глубже и глубже погружаясь в причудливую секту. Всякий раз, когда у Мишель возникали мимолетные сомнения или она хотела уйти, пара убеждала ее остаться, утверждая, что без них она умрет.

Будь то слепая удача или удачный поворот судьбы, она была спасена, когда встретила своего будущего мужа Питера Хортона. Актер и режиссер снялся в 1980 году в комедии "Сериал" о культе Церкви Объединения преподобного Муна Сон Мён. Он пригласил ее на встречу с настоящим культовым депрограммистом и "бывшим муни", где она выслушала о происходящих психологических манипуляциях.

Напомним, что фанатам Marvel показали жуткую аварию Джереми Реннера: мир чуть не потерял Клинта Бартона из "Мстителей".

Ранее мы сообщали, что сериал "Тайное вторжение" от Marvel воплотил все желания украинцев: Москва пылает, россияне бегут.