Известный производитель продуктов питания швейцарская компания Nestle не отрицает возможности захода на украинский рынок американской компании Starbucks Corporation.

Об этом украинским журналистам сообщили в пресс-службе Nestle Украина.

"В первую очередь продажа продукции Starbucks направлена на рынки, где компания Starbucks ведет операционную деятельность. Не исключаем, что в будущем такая продукция может появиться и в нашей стране", - заявили в пресс-службе.

Такая возможность появилась благодаря завершению сделки Starbucks Corporation и Nestle по предоставлению последним постоянных прав на продажу продуктов Starbucks во всем мире, за пределами кофеен компании.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Согласно информации на сайте Nestle, соглашение значительно усиливает портфель кофе Nestle в Северной Америке в сегменте премиальной жарки, а также на рынке порционного кофе.

Отмечается, что оно также открывает глобальную экспансию в продуктовой и пищевой промышленности для бренда Starbucks, используя глобальный охват Nestle.

Соглашение охватывает пакетированные бренды кофе и чая, такие как Starbucks, Seattle’s Best Coffee, Teavana, Starbucks VIA Instant, Torrefazione Italia и прессованный кофе для кофемашин K-Cup.

Напомним, ранее сообщалось, что одна из крупнейших в Европе сетей магазинов одежды H&M в августе откроет свой магазин в ТРЦ Lavina Mall в Киеве.

Первый в Украине магазин сети займет площадь 2900 кв.м и предложит коллекции модной одежды, а также товары для дома H& HOME, сообщила пресс-служба H&M.

Стоит напомнить, что IKEA набирает персонал для своего первого магазина в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе шведской компании.

В IKEA рассказали, что будущий магазин, который откроется в Киеве, станет одним из первых магазинов нового формата. Сейчас шведская компания только начинает строительство таких супермагазинов будущего по всему миру.

"Компания набирает персонал для работы в магазине в Киеве, который станет одним из первых в мире магазинов IKEA нового формата", - комментирует пресс-служба.

Напомним, Трамп призвал бойкотировать Starbucks из-за дизайна стаканчиков.

Как сообщал Знай.ua, любимые всеми кофейни наконец-то появятся в украинских городах.

Также Знай.ua писал, Starbucks появится в супермаркетах.