Потенциальный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил сеть кофеен Starbucks в войне против Рождества и призвал к их бойкоту. Трамп недоволен дизайном праздничных стаканчиков, пишет BuzzFeed.

"В Starbucks больше нет "Счастливого рождества!". Больше нет. Я бы не покупал. Может быть, нам стоит бойкотировать Starbucks", - сказал миллиардер.

Политик отметил, что он, как христианин, в случае прихода к власти обяжет все магазины желать посетителям счастливого Рождества.

"Вот это вот "счастливых праздников!" можете оставить где-нибудь в углу", - добавил Трамп.

Стоит отметить, что это не в первый раз, когда магазины обвиняют в войне против Рождества. Предприниматели отказываются от пожелания счастливого Рождества, так как учитывают многонациональный состав населения США, поэтому они желают посетителям счастливых праздников.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читайте также: Ирак и Ливия лучше жили "при диктаторах" - Трамп

Starbucks ежегодно к началу рождественского сезона представляет публике праздничные стаканчики. Обычно на них нарисованы снежинки, олени и прочие символы Рождества. В этом году, однако, дизайнеры сети предпочли избавиться от рисунков и ввели простые красные стаканчики, что вызвало гневную реакцию многих христиан в социальных сетях.