"Порошенко совершит поездку в Вашингтон рейсовым самолетом", — сообщает Hyser со ссылкой на пресс-службу главы государства.


"И что? Кто видел хотя бы одно фото? Хотя бы одно упоминание очевидца, который летел с ним в самолете?
Нет. И не потому что не нашлось рядом кого-то с фотоаппаратом. А потому что Президент Украины трепло, и врет абсолютно в каждом слове. Потому что считает всех идиотами", - комментируют сообщения пользователей.


Напомним, пресс-служба президента Украины сообщила о телефонном разговоре Петра Порошенко с государственным секретарем США Майк Помпео.

Согласно сообщению пресс-службы президента Украины, Петр Порошенко и государственный секретарь США Майк Помпео в ходе телефонного разговора говорили про американское оружие для Украины, вопрос газа, сбивание самолета рейса MH17, украинских заложников и сотрудничество Киева с МВФ, передает Голос Америки.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Собеседники обсудили укрепление сотрудничества в области безопасности и обороны. Президент поблагодарил американскую сторону за предоставление Украине противотанковых ракетных комплексов "Джавелін". Также были обсуждены вызовы безопасности в результате реализации проекта "Северный поток-2", ‒ сообщили на Банковой.


Как сообщал ранее Знай.uа, источник EADaily в Администрации президента РФ сообщает, что решение проблемы по освобождению Олега Сенцова в первую очередь зависит от позиции Киева, а не Москвы.


"Решение проблемы Сенцова находится не в России, а в Киеве", — утверждает источник в АП.


По мнению источника, корень проблемы заключается в тесных связях между Сенцовым и кандидатом в президенты Анатолием Гриценко, а также его супругой Юлией Мостовой, главным редактором издания "Зеркало недели".

Поэтому освобождение Сенцова сегодня не отвечает интересам президента Петра Порошенко.

Также Знай.uа писал о том, что в Берлине встретились главы МИД стран нормандской четверки: украины, россии, Франции и Германии.