На временно оккупированных частях Донецкой области террористы не исключают вероятности массовой "мобилизации" с целью противостояния украинским героям. Оккупационные войска также заявили, что могут призвать своих "резервистов".

Об рассказал так называемый официальный представитель оперативного командования террористической организации "ДНР" Эдурад Басурин одному из российских СМИ.

"Нашими специалистами производится анализ распоряжения начальника штаба оккупационных сил Залужного, распространяемого в социальных сетях, о проведении подготовительных мероприятий и соблюдении режима секретности при подготовке к наступлению. По информации из штаба ООС, этот документ является настоящим", — рассказал Басурин.

По его словам, подобные сведения — очередное доказательство "подготовки украинского режима к попытке оккупации юга ДНР".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Басурин также отметил, что силовики усиливают группировку на мариупольском направлении. Он сообщил, что в случае серьезного обострения ситуации в Донбассе ДНР может провести мобилизацию и сборы резервистов.

"Наши источники в 128-й горно-пехотной бригаде сообщают, что подразделения бригады переведены в высшую степень боевой готовности и активно пополняют запасы материальных средств и боеприпасов", — подчеркнул представитель командования.

Речь идет о якобы запланированном на 14 сентября наступлении украинских военных на юг Донецкой области и попытке деоккупации от российских силовиков.

По информации террористов, силы ООС готовятся провести освободительную операцию, в связи с чем они попытаются усилить свои позиции.

Напомним, цены в магазинах одежды в оккупированном Донецке заставляют подумать, что это не Донбасс, а минимум Москва. Фотографии из местных магазинов опубликовал в сети "Фашик Донецкий" в своем блоге.

Как сообщал Знай.ua, террористы так называемых "ДНР" и "ЛНР" удерживают в тюрьмах сотни граждан России, за освобождение которых требуют выкуп.

Также Знай.ua писал, жителей оккупированного Донецка начали заставлять подписывать документ об обязательстве не выезжать на территорию Украины.