Генпрокуратуре наконец-то разрешили расследовать преступления Азарова
В Генеральную прокуратуру Украины поступило разрешение на проведение специального досудебного расследования в отношении экс-главы украинского правительства Николая Азарова. Об этом глава Генпрокуратуры Юрий Луценко написал на своей странице в соцсети Facebook.


По его словам, бывшего чиновника подозревают в завладении в соучастии с другими участниками преступной организации Виктора Януковича сжиженным газом общей стоимостью около 2,2 млрд грн. Также известно, что в скором времени планируется открытие материалов производства стороне защиты и направление их в суд.
«Не скиглимо, Николай Янович, работаем!», – добавил Луценко. При этом в комментарии к своему посту он добавил, что именно благодаря Азарову было «принято решение, открывшее путь для бесконтрольного мошенничества беглого олигарха Курченко и его соратников.


Спустя некоторое время пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган написала, что Азарова подозревают в завладении с другими участниками преступной организации Януковича газом, принадлежащим ПАО «Укргазвидобування» и ОАО «Укрнафта».
Ранее сообщалось, что свидетель по делу Манафорта сдал с потрохами Сергея Левочкина. Сотрудник ГРУ Константин Килимник и акционер украинской медиагруппы "Интер" Сергей Левочкин незаконно посетили инаугурацию президента Трампа. Билеты по 50 тысяч долларов им продал некий Сэм Пэттен — партнер политтехнолога Пола Манафорта.
Так, билеты были выставлены на продажу за 50 тысяч долларов, а выкуплены через один из банковских счетов на Кипре. Не смотря на то, что прокуроры отказались называть имена людей, которые купили билеты, журналистам удалось раздобыть эту информацию.
Покупателями были сотрудник ГРУ Константин Килимник и украинский олигарх Сергей Левочкин. Позже эту информацию подтвердил и "расколовшийся" партнер Манафорта. Более того, он также решил пойти на сделку с американским следствием.
Напомним, Порошенко принял сенсационное кадровое решение.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Украина в сентябре сообщит РФ о прекращении договора о дружбе.
Также "Знай.ua" писал, что Ляшко в трусах испугал украинцев третьим сентября.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще