Скандальный британец Грэм Филлипс, который называет свою провокационную деятельность журналистикой, может оказаться шпионом британской разведки. Такое предположение сделал Аркадий Бабченко в своем телеграм-канале.

Там журналист разместил забавный фотоколлаж, который с одной стороны можно воспринимать, как невинную сетевую шутку, а с другой стороны – заставляет задуматься.

На коллаже видно четыре снимка, на которых присутствует Грэм Филлипс, а также путинские боевики - Моторола, Гиви и Захарченко. И, как уже известно, все люди, которые изображены на фото рядом с Филлипсом – мертвые. Это наталкивает на мысль, что британец работает на Лондон, а его пропагандистская деятельность на Кремль – может быть большим обманом. Во всяком случае, такие предположения делает Бабченко и другие пользователи сети.

Ранее мы сообщали, что пропагандист Грэм Филлипс пожаловался, что Facebook удалил его страницу из-за поста о Захарченко. Одиозный кремлевский пропагандист Грэм Филлипс пожаловался, что социальная сеть Facebook удалила его аккаунт. Об этом он написал у себя в Twitter.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Сегодня Фейсбук решил, что блока в один месяц явно недостаточно. За то, что я написал несколько слов в честь Захарченко, они удалили весь аккаунт, который был активен с 2014 года, и тысячи постов и т. д. там. Я обожаю свободу слова!", – написал Филлипс.

При этом в Facebook есть страница Грэма Филлипса, которая в последний раз обновлялась 1 февраля 2015 года.

Мы также писали, что скандальный британец Грэм Филлипс, который называет свою провокационную деятельность журналистикой, обратился в Twitter к украинским дипломатам.

В своем посте он отметил, что написал официальный запрос на интервью с послом Натальей Галибаренко и ждет ответ. На его реплику посольство Украины в Соединенном Королевстве Великобритании ответило, что ему могут устроить "интервью" в здании Службы безопасности Украины в Киеве.

Напомним, ГПУ получила доступ к телефонам пропагандиста Филлипса.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что путинского пропагандиста Филлипса выгнали с митинга оппозиции в Москве.

Также "Знай.ua" писал, что у Порошенко ответили пропагандисту Путина Грэму Филлипсу.