Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко обратилась к Службе безопасности Украины (СБУ) с просьбой разобраться с визитом депутата Верховной Рады от "Оппозиционного блока" Евгения Балицкого в оккупированный Россией Крым.


С соответствующим обращением она выступила с трибуны Верховной Рады, подчеркнув, что это официальный депутатский запрос.
"Я хочу обратиться в Службу безопасности Украины: может, он с "гоблинами" там общался тоже. Надо узнать контакты этого человека, который будто бы представляет украинский парламент, с кем он там общался", - отметила Геращенко.
Она напомнила, что на телеканале NewsOne Балицкий хвастался тем, как отдыхал на оккупированном полуострове и общался там с людьми.


По словам первого вице-спикера, депутат в своем выступлении назвал аннексию Крыма Россией справедливой, а Революцию достоинства - переворотом.
Это заявление тут же подхватила российская пропаганда. Ведущие прокремлевские издания выдали его с утверждающими заголовками.

При этом у российских пользователей эти публикации вызвали возмущение. "Не мешало бы еще народ России спросить, хотим ли мы их всех забирать?" - пишут они.

Популярные статьи сейчас
Останутся без пенсии: кому могут остановить выплаты с 1 января Дома промерзнут через полтора дня: кто выживет без отопления, когда зима ударит по полной Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона Работающим пенсионерам разъяснили важное правило: что запрещено законом
Показать еще

Напомним, что в городе Армянске в аннексированном Крыму, который пострадал от так называемой химатаки, деревья массово сбросили листья.
При этом подмечена еще одна деталь: увядание природы больше заметно на открытых участках, в окруженных со всех сторон жилыми домами дворах зелени побольше.
Сами горожане связывают такую избирательную "раскраску" с токсическими ветрами, испарениями с завода "Крымский титан". Они ходят исключительно в масках.
При этом они жалуются на оккупантов: "Это при Украине можно было поднять "кипиш", перекрыть дорогу, а сейчас это, сами понимаете, не позволительно. Полиция моментально приедет и скрутит".
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что вооруженные оккупанты открыли сафари на туристов в Крыму.
Также "Знай.ua" писал, про обнимашки, поцелуи, эротические подкаты и загорелые лица в Верховной Раде.