Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба обратился к родителям с призывом не распространять информацию о своих детей в социальных сетях.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мне приятно видеть счастливые фото детей, которыми делятся родители в соцсетях. Однако хочу подчеркнуть опасности такого, казалось бы, "невинного" увлечения. Часто родители собственноручно помогают злоумышленникам. К сожалению, не все люди мира желают добра нашим детям", - подчеркнул он.

До уваги батьків, які дуже хочуть поділитися фото зі своїми дітьми! Мені приємно бачити щасливі фото дітей, якими...

Posted by Уповноважений Президента України з прав дитини Микола Кулеба on Thursday, 6 September 2018

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Кулеба призвал не фотографироваться с детьми возле школы, где видно ее название, обозначать местонахождение, указывать фамилию и имя детей, чтобы не подвергать их опасности.

"Эту информацию могут использовать злоумышленники и навредить вашему ребенку", - пояснил детский омбудсмен.

мама с ребенком
мама с ребенком

Ранее сообщалось, что ученые в течение 12 лет проводили исследования. В нем приняли участие полмиллиарда женщин. В ходе изучения статистики специалисты пришли к выводу о том, что лучшим месяцем в году для зачатия является декабрь.

По словам экспертов, именно в сентябре рождаются здоровые и крепкие дети. Месяц зачатия играют важнейшую роль в дальнейшей судьбе человека. От этого зависит его работоспособность, склонность к разного рода болезней, депрессий и других факторов.

По словам ученых, лучшим месяцем для зачатия является Декабрь, поскольку женщины за лето получили достаточное количество солнечного света. В этом случае во время беременности женщинам хватает витамина D и проблем со здоровьем у их малышей на порядок меньше, чем у детей, появившихся на свет в другие месяцы года.

По словам врачей, люди часто недооценивают важность периода зачатия, хотя от него зависит дальнейшая судьба человека. Ведь если ребенок рождается здоровым, это положительно сказывается на всей его жизни.

Напомним, пошла пена ртом: в санатории при загадочных обстоятельствах умер ребенок.

Как сообщал портал Знай.ua, рассеяный и любопытный: 5 признаков того, что ваш ребенок гений.

Также портал Знай.ua писал, ребенок с двумя лицами довел родителей до истерики.