Новым исполняющим обязанности главаря так называемой "ДНР" назначен глава фейковой "Народной рады" "республики" Дениса Пушилина.


Соответствующее решение приняли на "заседание" так называемого парламента, отстранив председателя "Совета министров" Дмитрия Трапезникова.


Ранее "генеральная прокуратура" "республики" признала незаконным его назначения.

Как известно, главаря боевиков так называемой "ДНР" Александра Захарченко убили в ресторане в центре временно оккупированного Донецка. Официальная версия - взрыв в помещении.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В "ДНР" заявили, что в результате взрыва погибли два человека, девять - пострадали.
На экстренном заседании "правительства" боевиков ОРДО объявили, что временно исполняющим обязанности вожака боевиков ОРДО станет так называемый "первый вице-премьер" Дмитрий Трапезников.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с убийством Захарченко по статье "акт международного терроризма" (ст. 361 УК РФ).
В СБУ подтвердили информацию о гибели Захарченко.

РосЗМИ сообщили о задержании в Донецке подозреваемых в покушении на Захарченко. Отмечалось, что задержанные - "Украинские диверсанты и связанные с ними лица".


Позже исполняющий обязанности так называемого "главы ДНР" Дмитрий Трапезникова заявил, что задержанные по подозрению в убийстве Александра Захарченко подтвердили причастность Украины к этому преступлению.

Смотрите: убийство Захарченко

Напомним, увидев российских пропагандистов так называемый экс-министр госбезопасности "ДНР" Андрей Пинчук придумал новые версии вбивстваватажка террористов Александра Захарченко.
Как сообщал Знай.ua, Тука рассекретил грязные планы Путина по Донбасса после ликвидации Захарченко.
Также Знай.ua писал, появилась версия, что за убийством главаря так называемой "Донецкой народной республики" Александра Захарченко стоят сотрудники российской Федеральной службы безопасности