На днях в Запорожье медики зарегистрировали смертельный случай вследствии страшного инфекционного заболевания – лептоспироза.

врач

Об этом сообщили в Запорожском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.
По данным медиков, мужчина скончался после заражения лептоспирозом из-за осложнений, вызванных заболеванием.


Врачи напомнили, что эта болезнь характеризуется поражением капилляров, печени, почек и мышц, а также явлениями интоксикации, а также сопровождается постоянной лихорадкой.
Переносчиками инфекции чаще всего являются грызуны (крысы, мыши), а также другие животные. Заражение обычно происходит в воде через поврежденную кожу или слизистые оболочки. В то же время от человека к человеку эта инфекция не передается.

грызуны

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще


Напомним, турист из Новомосковска, который отдыхал в Бердянске Запорожской области, попал в больницу с холерой.
Результаты анализов подтвердили опасения врачей. Об этом сообщает PRO.berdyansk.biz. Через день общее самочувствие мужа улучшилось.

больница


По словам специалистов Запорожского областного лабораторного центра, его спасло то, что возбудитель холеры был нетоксигенний.


Как сообщал ранее Знай.uа, Украина стоит на пороге вспышки крайне грозного и тяжелого инфекционного заболевания — дифтерии.

На сегодня медики зафиксировали уже 4 случая этой сложной для лечения болезни. Инфекционисты прогнозируют начало новой вспышки заболевания.

педиатр


Проблема в ликвидации эпидемических очагов заключается в безсистемній вакцинации или вообще ее отсутствия. Кроме этого, есть данные о том, что с начала 2017 года было зафиксировано 32000 случаев заболевания корью. В их числе два летальных: 6 взрослых и 12 детей. Несмотря на такую печальную статистику, инфекционисты и эпидемиологи отмечают, что корь лишь верхушка айсберга смертельных эпидемий, что надвигаются.

шпритц


Также Знай.uа писал о том, что в Волынской области во время урока физкультуры в школе села Пятидни Владимир-Волынского района скончалась первоклассница.