Первокурсник Львовского колледжа строительства, архитектуры и дизайна Михаил Хвень лишился места в общежитии после того, как его родители пожаловались в СМИ на ужасные условия проживания студентов, говорится в сюжете телеканала "Перший Західний".

Студенту из Луцка отказали в поселении несмотря на то, что родители уже заплатили за проживание и перевезли его вещи в студгородок.

Журналисты телеканала решили лично изучить условия проживания в скандальном общежитии, но смогли попасть в комнаты только после приезда полицейских.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Студентка колледжа Дарина Орлик заявила, что комендант общежития постоянно переселяет студентов из комнат, которые они отремонтировали за собственные деньги.

А студент колледжа Виталий Шамборовский пожаловался на недостаточное количество туалетов в общежитии — один на 25 человек.

Напомним, чрезвычайная ситуация произошла в ночь на 9 сентября в Киеве, в районе Гидропарка.

Об этом сообщает телеграмм-канал KyivLive.

Примерно в 03:30 группа студентов праздновали первую учебную неделю на берегу реки. Один отдыхающий с доброй дозой алкоголя в крови пошел купаться. Через некоторое время, друзья, которые остались на берегу услышали крики "На помощь", но думали, что это шутки-и никак реагировали.

Ранее мы писали о том, что в Одессе конфликт между студентами перерос в кровавую резню. 18-летний юноша в порыве гнева зарезал оппонента и убежал в другую область.

Бездыханное тело мальчика обнаружили прохожие, они и сообщили в полицию.

Полицейские быстро нашли подозреваемого в совершении убийства. Как оказалось, это был 18-летний студент одного из высших учебных заведений. Убит также учился в том же вузе.

На следующий день его нашли на родине в Запорожье. Сейчас 18-летний подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания в Одессе.

Напомним, студента украинского вуза жестоко искромсали в общежитии.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", студенты Киевского вуза остались без света.

Также ранее портал "Знай.ua" писал о том, что в сети опубликовали рейтинг лучших университетов Украины 2018 года.