Из-за закрытия транспортного сообщения с Россией Украина не понесет материальных убытков. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Об этом он заявил во время брифинга, передает Newsone.

Однако он обратил внимание на убытки на внутреннем пассажирском рынке страны.

"Более того, убытки есть сейчас на внутреннем пассажирском сообщении, то есть, внутри Украины. Мы имеем огромный спрос со стороны украинских граждан и гостей нашей страны на путешествия внутри нашего государства. Спрос является неудовлетворенным. В частности, на путешествия в западном направлении. И этих восемь поездов, которые курсируют в российском направлении, могли бы стать существенным облегчением для украинских граждан, которые хотят курсировать внутри страны, и они генерировали бы не меньшую прибыль, чем в восточном направлении", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Глава Мининфраструктуры подчеркнул, что направление в Москву нужно закрывать. Однако возможные сроки закрытия транспортного сообщения с Россией он назвать не смог.

Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" анонсировала новую услугу. Теперь пассажиры, приобретая билеты в интернете могут проверить информацию относительно комфорта в вагонах, в частности наличия там кондиционеров, что особенно актуально в летний период.

Об этом заявили в отделе коммуникации ПАО.
По словам представителей перевозчика, компания все больше заботится о сервисе.

Как отметили в компании, на этапе выбора места в поезде пассажир должен четко понимать, в каких условиях он будет путешествовать и на какой уровень комфорта стоит рассчитывать. В системе онлайн-продажи билетов над изображением мест появилась специальная отметка, которая информирует, является ли именно в этом вагоне кондиционер. Эта информация будет указана и в приобретенном билете. Новая опция актуальна для региональных поездов и поездов дальнего следования.

Напомним, украинцы попрощаются с плацкартными поездами.

Ранее Знай.ua сообщал, билетов нет: Укрзализныця заставила пассажиров париться дома, а не в вагонах.

Также Знай.ua писал, поезда станут: в Украине назревает транспортный коллапс.