В понедельник, 10 сентября, на Донбассе террористы 24 раза открывали огонь по украинским защитникам. Три раза использовали запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Эту информацию сообщает пресс-центр Объединенных сил.

донбасс
донбасс

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась напряженной, однако полностью контролируемой. Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Луганское, Майорськ, Шумы, Южное, Павлополь, Гнутове, Водяное, Лебединское и Широкине. Из минометов 120-го калибра враг обстрелял позиции ОС в районе населенного пункта Луганское, из минометов 82-го калибра – вблизи Крымского. Позиции защитников Водяного оккупанты накрыли минометным огнем обоих калибров" пресс-центр Овс

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Во время обстрелов погиб один украинский защитник, еще один получил ранения.

Как сообщает украинская разведки, за последние сутки украинским воинам удалось ликвидировать двух террористов, еще четырех - ранены.

Сегодня, 11 сентября с полуночи до семи утра, боевики из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Каменки и Широкиного. В результате обстрела один военнослужащий получил ранения.

Напомним, боевики самопровозглашенной «ДНР» не идут на контакт с украинской стороной, а пострадавшей от этого гражданское население по обе линии фронта.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа", руководство Франции выступило против готовящихся "выборов" на территории самоназваних "ДНР" и "ЛНВ". Об этом заявил официальный представитель МИД Франции Аньес фон дер Мюль в ходе сегодняшнего брифинга.

портал "Знай.uа" сообщал о том, что депутат Госдумы РФ Константин Затулин, ранее активно выступал в поддержку российской агрессии на востоке Украины, завил, что РФ сделала "самую тяжелую ошибку», не захватив в 2014 году Мариуполь.