На 80-м году жизни умер известный украинский живописец Василий Гурин.

Об этом сообщается в Facebook родственника умершего художника.

Внук живописца, Даниил Гурин, в своей публикации отметил, что семья потеряла старшего члена, отца, дедушки и прадедушки. Василий Гурин "вдохновлял своим талантом, невероятной жаждой жизни, любовью к работе и работоспособностью", - отмечается в сообщении.

Следует отметить, что Василий Гурин стал известен благодаря своим станковым пейзажам, натюрмортам и портретам.

Стоит отметить, что ранее ушел из жизни легендарный голливудский актер Берт Рейнолдс. Звезде на момент смерти было 83 года.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Причиной смерти стал сердечный приступ. После остановки сердца Рейнолдса срочно доставили в поликлинику, но врачи так и не смогли ничем помочь легендарному актеру.

Сообщается, что у Рейнолдса в последнее время были серьезные проблемы со здоровьем, в 2010 году он перенес операцию на сердце.

Рейнольдс - лауреат двух премий "Золотой глобус" и премии "Эмми", был номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Ночи в стиле буги". Известен по таким фильмам, как "Полицейский и бандит", "Начать сначала", "Гонки "Пушечное ядро", "Стриптиз" и других.

Рейнольдс оставался верным киноиндустрии и снимался в фильмах до последних дней своей жизни.

Вместе с тем стоит отметить, что ранее еа международной конференции ОБСЕ в Варшаве произошел конфуз. Виновниками его выступила российская делегация. Россияне, вероятно, перепутали фамилии и заявили об убийстве Шария - пророссийского блогера.

Российская делегация на международной конференции ОБСЕ в Варшаве потребовала наказать Украину за "убийство Шария".

"Я бы на месте Анатолия очень задумался. Наши "соседи", скорее всего, не фамилии, а листочки перепутали", - прокомментировал депутат.

Директор Института массовой информации Оксана Романюк, которая также присутствовала на конференции, отметила, что вероятно речь шла об убийстве журналиста Павла Шеремета, а не пророссийского блогера Анатолия Шария.

Иосиф Кобзон скончался на 81-м году жизни

Напомним, скоропостижно ушел из жизни актер культового сериала.

Как сообщал "Знай.ua", самые громкие убийства, которые навсегда изменили Украину.

Также "Знай.ua" писал, что умерла звезда культовых комедий.