Жители прифронтового Мариуполя совместно с активистами призвали украинскую власть защитить город, который страдает от массового загрязнения, от предприятий олигарха Рината Ахметова.

Видеообращение в соответствующим призывом, в котором снялись обычные дети Мариуполя, было опубликовано в социальных сетях общественными активистами, запустившими акцию под названием "SaveMariupolChildren".

"Надеемся, что это видео будет распространяться тысячами, и весь мир узнает, что Мариуполь нуждается в помощи", — сказано в подписи к видеоролику.

"Услышьте нас. Наши дети хотят жить", — написал один из организаторов флешмоба Кирилл Вишняков, адресовав обращение к Петру Порошенко, Владимиру Гройсману и Остапу Семераку.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит отметить, что видеоролик с просьбой о помощи от мариупольских детей был опубликован в Facebook утром 11 сентября. За это время его посмотрели более 36 тысяч пользователей. Мариупольцы серьезно намерены и дальше вести борьбу за чистый воздух и воду в своем городе.

Активисты же просят поддержат их инициативу и распространять видеообращение в социальных сетях, ведь даже сейчас предприятия олигарха Ахметова продолжают загрязнять Мариуполь выбросами.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму паника, люди проклинают Путина. В Армянске, что в аннексированном Крыму, началась настоящая паника из-за того, что эвакуированных детей решили вернуть обратно. При этом проблему с кислотной катастрофой все еще не устранили.

В соцсетях крымчане жалуются на жуткую вонь. В частности, блогер RoksolanaToday&Крым на своей странице в Twitter выкладывает соответствующее переписки с местных пабликов. "На улице воняет кислотой, задохнуться можно! А наших детей уже в пятницу возвращают, все анализы – это ложь", - жалуются местные жители. Отметим также, что после химического выброса на заводе "Титан" в Армянске, резко возросло количество пострадавших пограничников.

Напомним, что ответственность за химическую атаку в Крыму лежит на России. Такое заявление озвучила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что жители Армянска, где случилась химическая катастрофа, в соцсетях публикуют фотографии города.

Также портал "Знай.ua" писал, что завод "Крымский Титан", на котором произошел выброс химикатов в Армянске, дальше продолжает работать.