За прошедшие сутки, 12 сентября, террористы в зоне проведения операции объединенных сил (ООС), ранили двоих украинских военных.

Эту информацию сообщили в пресс-службе штаба ООС в Facebook.

В сообщении говорится, что путинские наемники 38 раз обстреливали позиции украинских защитников. Террористы трижды, при обстрелах, использовали запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Они вели прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Березовое, Новотроицкое, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино" пресс-центр штаба ООС

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также сообщается, что террористы открывали огонь по позициям украинских военнослужащих неподалеку от населенных пунктов Светлодарск, Чермалык и Лебединский из минометов 82-го калибра, а защитников Крымского, Новотошковское и Лебединского - с вооружения боевой машины пехоты.

Как сообщает разведка, за последние сутки пятеро боевиков были ранены, а один - ликвидирован.

Также известно, что с начала четверга, 13 сентября, путинские псы 7 раз стреляли по позициям ООС из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи Березового, Старогнатовки, Гнутово, Водяного и Широкино.

К счастью, потерь среди украинских защитников нет.

Напомним, что боевики выдумали и показали очередного "убийцу" Захарченко.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", Трамп подложил Путину очередную санкционную свинью.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что Гиркин выдал главную тайну Путина о Донбассе.