Наверное, каждый из вас ежедневно сталкивается с потоком стресса и усталости.

Утомление и печаль атакуют людей по всему миру, а счастье испытывают лишь немногие. Детально в этой ситуации разобралась PolitekA.

стресс

Недавно социологи американского института общественного мнения Гэллапа спросили взрослых людей в 147 странах о том, чувствовали они положительные эмоции прошедшего дня.

В общем числе исследователи провели более 145 000 интервью.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Первое место в рейтинге ученых заняла Центральноафриканская Республика (ЦАР), что имеет свои основания.

утомление

Как известно, в этой стране боевые действия между различными группировками заставили десятки тысяч людей покинуть свои дома. А большинство населения в опросе указало, что испытывали накануне "много физической боли".

усталость

Второе место занял Ирак с показателем 59%. Кроме того, в списке есть Южный Судан (несчастные 55% населения), Египет (47%) и Иран (45%).
В то же время, лидерами по положительными эмоциями стали латиноамериканские страны.

стресс

Так, первые три места в рейтинге самых счастливых стран заняли Парагвай (довольны 85% населения), Колумбия и Сальвадор (по 82%).

В итоге, по данным социологов, уровень счастья в мире в 2017 году находился на самом низком уровне за последнее десятилетие. И число людей, которые говорят, что испытывают стресс и беспокойство, растет.

Gallup ведет исследования уровня счастья в мире с 2006 года, и по сравнению с результатами предыдущих лет показатель 2017 — худший.

По мнению управляющего редактора института Мохаммед Юнис:

В целом мир находится в стрессе, обеспокоенный, печальный сегодня больше, чем мы когда-либо видели

Кроме того, недавно социологи на основе опросов назвали главные страхи украинцев.

усталость

Украинцев больше всего волнуют война на востоке, рост цен и низкий уровень зарплат и пенсий.

Такие результаты были сделаны на основе данных социологического опроса, проведенного Центром Разумкова, Центром социальных и маркетинговых исследований «Социс», Киевским международным институтом социологии и Социологической группой «Рейтинг».

повышение цен

Среди наиболее важных проблем, требующих немедленного решения, 51,3% опрошенных назвали военный конфликт на востоке Украины, 37% — рост цен на основные товары и инфляцию и 36% — низкий уровень зарплаты или пенсии.

повышение цен

В то же время давление на бизнес со стороны правоохранителей, а также недостаток свободы и демократии признали первоочередными проблемами лишь 1,7% опрошенных.

Надеемся, со временем население Украины сможет похвастаться более высокими показателями.

Напомним, наступила осень и вероятность подхватить грипп или банальную простуду резко возросла. Врачи рекомендуют следующие 7 правил для того, чтобы не заболеть.

Как сообщал Znaj.ua, вызванные смехом гормоны позитивно влияют на психику и состояние человеческого организма в целом.

Также Znaj.ua писал о том, что многие украинцы с волнением наблюдают за постоянными скачками на валютном рынке. Не так давно эксперты рассказали о том, что покупатели доллара активизировались и его курс стал замедлять свое падение.