По классификации НАТО эта структура практически идеально соответствует всем стандартам безопасности и вооружения, однако в Украине о ней никто не слышал. И не удивительно, ведь под несколько странной аббревиатурой СиФорАйСар и необычными шевронами скрывается секретное подразделение Вооруженных Сил нашего государства.


Секретное подразделение ВСУ: как спасают жизни

ВСУ
ВСУ


Если перевести название дословно, получится нечто вроде "компьютерного контроля", который включает управление и разведывательные операции. Именно СиФорАйСар давно, но неофициально считается одним из наиболее технологичных и тактически продуманных подразделений ВСУ.

СиФорАйСар
СиФорАйСар

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще


Интересно, что военные практически ни разу не общались с представителями прессы, но недавно сделали исключение, показав, что происходит за кулисами их армейских будней.

СиФорАйСар
СиФорАйСар


Живут они, как оказалось, без особых удобств, помещение больше напоминает бункер, чем стандартную казарму, которую мы привыкли видеть. Причины тому очевидны – им нужно жилище, которое одновременно может служить и базой для активного, но секретного наблюдения, или даже собственной мини-мастерской.

СиФорАйСар
СиФорАйСар


На стапелях заметен прототип нового беспилотного аппарата, собственная разработка специалистов подразделения. Все для сбора и анализа информации и разведданных. Фактически каждая новинка подразделения сразу попадает на передовую.

СиФорАйСар
СиФорАйСар


Известно, что подразделение СиФорАйСар создали благодаря объединению волонтеров-специалистов различных профессий, но сейчас оно уже полностью интегрировано в систему Министерства обороны.
Обработанная информация из камер сразу направляется в штаб ООС и воинские части.

СиФорАйСар
СиФорАйСар

Буквально недавно, ребята заметили, как российские оккупанты стреляют крупным калибром по женщине, которая пыталась пройти на подконтрольную Украине территорию – и такие случаи здесь чуть ли не ежедневно.

СиФорАйСар
СиФорАйСар

Жизнь мирного населения очень часто зависит от скорости реакции, поэтому колебаться и размышлять над решениями у них просто нет времени. Можно с уверенностью сказать, что будущее у таких подразделений есть, ведь курс на интеграцию в НАТО как раз и предусматривает реформирование армии.


Смотрите: Секретное подразделение ВСУ: что это такое и как спасает жизни


Нагадаємо украинская сторона выдала России Тимура Тумгоєва, который защищал наши границы на Востоке.
Как сообщал Знай.uа, в распоряжение ВСУ поступила новейшая артиллерийская система, разработанная волонтерами – "Крапива".
Знай.uа писал, в Минобороны удивили перечнем новых профессий.