Не зваєаючи, что начала отопительного сезона остался месяц, большинство городов не готовы дать тепло в дома украинцев.

Об этом повыдомляють пердставники Минрегиона.

Так, под угрозой срыва отопительного сезона оказались города на Киевщине, в частности, пгт. Коцюбинское, а также город Смела Черкасской области и город Шепетовка Хмельницкой области.

Кроме того, остаются вопросы по Киеву. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

"Определенные проблемы с подготовкой к отопительному сезону возникают снова по городу Коцюбинское Киевской области, которое не может до сих пор решить свои внутренние вопросы с имеющимися большими средствами на своих счетах. Также вопрос по городах Смела и Шепетовка ", - говорится в сообщении.

Холодные батареи

Вместе с тем в пресс-службе Минрегиона заверили, что Украина технически готова к старту нового отопительного сезона. Начались регламентные работы и запуски по всем котельным.

теплые дома

"Актуальным является вопрос и по городу Киеву, где сейчас происходит передача целостного имущественного комплекса от" Киевэнерго ". В течение нескольких следующих недель этот процесс будет закончен, что позволит Киеву полноценно подготовиться к прохождению отопительного сезона ", - отметил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Смотрите: Как сэкономить на золтій коммуналке

Напомним, власть придумала, как в очередной раз ободрать и без того бедных украинцев. Очередное повышение тарифов на коммунальные услуги осуществили таким образом, что чем больше украинцы экономят ЖКУ, тем больше придется заплатить.

Как сообщал Знай.uа, украинское правительство и представители Международного валютного фонда обсуждают вариант запуска новой программы финансовой помощи, которая в свою очередь сделает простых украинцев рабами МВФ.

Популярные статьи сейчас
Газовики обновили тарифы для населения на август: до 27 грн за кубометр Годы в армии не зачтут в пенсию: 4 ошибки в военном билете, из-за которых ПФУ откажет Выплаты до 3100 грн ко Дню Независимости: ПФУ назвал шесть категорий получателей В школах изменят правила обучения: что ждет всех учеников уже с сентября-2026
Показать еще

Также Знай.uа писал, что резкий скачок цен на бензин лишило украинцев дара речи, но это еще не предел. Причиной таких негативных изменений является обесценивание национальной валюты.
А уже с начала этой недели нефтепродукты продолжили дорожать (в среднем 20-30 копеек за литр). Также отмечается, что вслед за бензином и топливом взлетели цены на сжиженный газ, который за полторы недели подорожал на 25 копеек.