Не зваєаючи, что начала отопительного сезона остался месяц, большинство городов не готовы дать тепло в дома украинцев.

Об этом повыдомляють пердставники Минрегиона.

Так, под угрозой срыва отопительного сезона оказались города на Киевщине, в частности, пгт. Коцюбинское, а также город Смела Черкасской области и город Шепетовка Хмельницкой области.

Кроме того, остаются вопросы по Киеву. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

"Определенные проблемы с подготовкой к отопительному сезону возникают снова по городу Коцюбинское Киевской области, которое не может до сих пор решить свои внутренние вопросы с имеющимися большими средствами на своих счетах. Также вопрос по городах Смела и Шепетовка ", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Холодные батареи

Вместе с тем в пресс-службе Минрегиона заверили, что Украина технически готова к старту нового отопительного сезона. Начались регламентные работы и запуски по всем котельным.

теплые дома

"Актуальным является вопрос и по городу Киеву, где сейчас происходит передача целостного имущественного комплекса от" Киевэнерго ". В течение нескольких следующих недель этот процесс будет закончен, что позволит Киеву полноценно подготовиться к прохождению отопительного сезона ", - отметил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Смотрите: Как сэкономить на золтій коммуналке

Напомним, власть придумала, как в очередной раз ободрать и без того бедных украинцев. Очередное повышение тарифов на коммунальные услуги осуществили таким образом, что чем больше украинцы экономят ЖКУ, тем больше придется заплатить.

Как сообщал Знай.uа, украинское правительство и представители Международного валютного фонда обсуждают вариант запуска новой программы финансовой помощи, которая в свою очередь сделает простых украинцев рабами МВФ.

Также Знай.uа писал, что резкий скачок цен на бензин лишило украинцев дара речи, но это еще не предел. Причиной таких негативных изменений является обесценивание национальной валюты.
А уже с начала этой недели нефтепродукты продолжили дорожать (в среднем 20-30 копеек за литр). Также отмечается, что вслед за бензином и топливом взлетели цены на сжиженный газ, который за полторы недели подорожал на 25 копеек.