Луганские боевики около двух месяцев жестко пытали 30-летнего предпринимателя из города Антрацит.

Убедившись, что эти мероприятия не принесут материальной выгоды, нелюди из "ЛНР" привезли мужчину в одном нижнем белье на КПВВ "Станица Луганская".

Об этом стало известно благодаря сообщению областного управления Национальной полиции.

"Отойдя от шока, мужчина рассказал полицейским, что на временно оккупированной территории Луганщины работники так называемого "МГБ ЛНР" в течение 2 месяцев пытали его и в конце концов выдворили с территории, подконтрольной боевикам, на территорию, подконтрольную украинской власти. 33-летний мужчина рассказал, что до начала боевых действий на Донбассе у него было собственное дело в городе Антрацит. Впоследствии, когда он с товарищем ехал на автомобиле, их остановили сотрудники "МГБ ЛНР" и, надев на головы мешки, доставили к бывшему зданию СБУ в Луганске. Там его бросили в подвал и почти 2 месяца пытались выбить признание в терактах и ​​сотрудничестве со спецслужбами Украины: пытали электрическим током, подвешивали, ежедневно били", - рассказали правоохранители.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что юридическая фирма "Правовой аспект групп", которая сопровождает ликвидацию николаевского судостроительного завода "Океан", имеющего для Украины стратегическое значение, связана с "заместителем министра обороны" так называемой "ЛНР" Владимиром Надаенко (внесен в базу Миротворца и находится в розыске). Об этом пишет Капитал.

Стоит напомнить, что Владислав Сурков, советник президента РФ Владимира Путина и по совместительству кремлевский куратор боевиков на Донбассе по некоторым данным использует чеченцев из "отрядов Кадырова" для укрепления своего влияния на оккупированных территориях. Об этом заявил военно-политические эксперт Александр Коваленко.

Напомним, об украинских героях сняли документальный фильм.

Как сообщал Знай.ua, Гиркин выдал главную тайну Путина о Донбассе.

Также Знай.ua писал, Песков заблеял что-то невнятное в ответ на отказ Японии от дружбы.