На Украину надвигается новая эпидемия гриппа. Наиболее уязвимыми группами названы врачи, школьники, а также сотрудники сферы обслуживания.

Эту информацию сообщил президент Украинского медицинского клуба Иван Сорока, передает ObozTV.

По словам Сороки, люди, которые страдают хроническими неинфекционными заболеваниями, также попадают в зону риска.

"Это те, кто страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пищеварительной системы, эндокринной системы. Также это люди, которые контактируют с большим количеством людей. Прежде всего врачи" Иван Сорока

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

По мнению президента медицинского клуба, всеми этими группами, при возможности, просто необходимо заниматься. Он отметил, что своевременно вакцинированные пенсионеры живут дольше.

Эпидемия гриппа в Украине
Эпидемия гриппа в Украине

"А это опыт, это отношения в семье, это хороший микроклимат. А это все влияет на экономику, на политику. Я бы очень хотел сказать, что политика здравоохранения должна стать политикой государства" Иван Сорока

Эксперт убежден, что если украинцы будут следовать правилам, они станут передовой и здоровой нацией.

Эпидемия гриппа в Украине
Эпидемия гриппа в Украине

Напомним, что исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун предупредила украинцев о надвигающемся сезоне гриппа. По словам чиновницы, заболевания накроют украинцев в ближайшее время – с октября. Об этом Супрун написала на своей странице в Facebook.

По данным Минздрава, в Украине, согласно прогнозам World Health Organization (WHO), вероятно будут циркулировать: вирус, подобный A / Michigan / 45/2015 (H1N1) pdm09; вирус, подобный A / Singapore / INFIMH-16-0019 / 2016 (H3N2); вирус, подобный B / Colorado / 06/2017.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в Украине продолжает буйствует корь. В инфекционное отделение мариупольской больницы № 14 поступили 12 детей с подозрением на это опасное инфекционое заболевание.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что опасный ботулизм убивает украинцев.