На Тернопольщине любители "отдыха на природе" облюбовали довольно странное место для уик-энда – старейшую церковь в области. Храму уже 250 лет, но вандалы решили, что здесь можно спокойно пожарить шашлык.


Старейшая церковь страдает он нелюдей

церковь
церковь


Они разожгли костер и начали готовить мясо, даже не обращая ни на кого внимания и вряд ли задумавшись над аморальностью своего поступка. Отец Михаил шокирован увиденным. Он нашел нашел посреди леса обугленные части храма, в полицию не обращался.


Поскольку ранее церковное имущество воровали, но воров так и не нашли. Более надеется на "суд Божий". Вспоминает, как закончилась попытка обокрасть церковь 15-ть лет назад.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Шашлык
Шашлык

"Его поймали ... А через три месяца он дома один, повесился. Я думаю, что Божий суд настигнет каждого человека, который причастен к делу святотацтва, пренебрежения к тому, что посвящено Богу", - говорит Михаил Найко, настоятель Свято-Преображенской церкви в эфире одного из телеканалов.


Как известно, территория Чернечей горы, где туристы сожгли часть храма, относится к Национальному заповеднику "Замки Тернопольщины". Здесь даже костер можно разводить. Чтобы усмотреть поймать вандалов, здесь хотят установить камеры наблюдения.


Спасти уникальный деревянный храм еще можно. Разобранную церковь нужно просто заново сложить и заменить уничтоженные элементы. Но для спасения церкви нужен миллион гривен и где его взять, священник не знает.


Смотрите: в Черкассах вандалы оскверняют часовню Пресвятой Богородицы


Нагадаємо глава Украинской православной церкви московского патриархата Онуфрий обвинил экзархов Варфоломея в том, что они якобы "хотят сделать из Украины мусульманское государство".
Как сообщал Знай.uа, известный скульптор поставит памятник Путину в полный рост.
Знай.uа писал, неизвестные надругались над могилой "киборга".