Вооруженным силам Украины 15 сентября удалось ликвидировать пять боевиков "ЛДНР" на Донбассе.

Эту информацию сообщает пресс-служба операции Объединенных сил.

По данным разведки, еще один террорист был ранен.

В то же время, за последние сутки оккупанты уже 28 раз нарушили режим прекращения огня. Шесть раз террористы использовали против украинских воинов оружие, запрещенное Минскими договоренностями.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В пресс-центре сообщили, что позиции ВСУ возле Гнутово противник дважды обстрелял из миномета 120-го калибра, а под огонь БМП-1 попали бойцы ВСУ в районе Крымского и Гнутово.

Известно, что в рядах украинской армии обошлось без потерь.

Напомним, что специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер полностью подтвердил ранее озвученную информацию о готовности предоставить ВСУ новейшее вооружение.

Он рассказал, что официальный Вашингтон готов принять от Киева так называемый "список потребностей" для увеличения обороноспособности страны. Кроме того он подтвердил, что все требования российской стороны по урегулированию ситуации на Донбассе выполнить практически невозможно.

Например, нельзя непосредственно организовать переговоры между боевиками "ЛНВ", "ДНР" и Киевом, а не Россией и Украиной. Вместе с тем стоит отметить, что специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что украинское правительство делает недостаточно для граждан Украины на временно оккупированных территориях.

Как сообщал ранее портал "Знай.Ua", украинские военные ликвидировали на Донбассе еще двух террористов "ДНР" - уроженца Макеевки Владимира Данилова и Александра Германского. Первого прислужника оккупантов ВСУ отстранили 7 сентября, а второго - 12 сентября.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что сеть всколыхнула новость о том, что в Донецке (поселок Ленинский) украинский снайпер ликвидировал российского наемника, который "помогал бабушкам" на Донбассе, совершив меткий выстрел.