В результате масштабного ливня в любимом курорте украинцев г.Бердянск, что в Запорожской области, подтопило подавляющее большинство улиц и частных домовладений.

Бердянск, кадры подтопления

Мчс сообщили, что после интенсивных осадков 16 сентября некоторые улицы залиты водой, местами примерно до 20-25 см.

Кроме того, без электроснабжения остались более 1800 абонентов микрорайона "Центр" и 1300 абонентов микрорайона "Лески".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По данным ГСЧС, к электроснабжению подключено санаторий "Нива", а работы по восстановлению электроснабжения в двух районах продолжаются.

"Спасатели продолжают откачивать воду. Уровень воды на улицах города постепенно снижается", - заявили в ведомстве.

Как сообщают местные издания, вода после ливня залила частные подворья, затопил улицы и даже местный транспорт.

Напомним, многие из нас любит пляжи Одессы. Однако, почти все, кто отдыхали на морском побережье хотя бы раз в жизни сталкивались с страшными морскими обитателями, а именно — медузами.

Одесса пляж

Подробно об этом рассказала PolitekA.

По мнению некоторых, медузы это невероятно красивые и нежные существа. С другой же стороны, много медуз довольно опасны. При этом существует ряд медуз, ожоги от которых вызывают у человека летальный конец.

К тому, что в Украине лето в последние годы отступает весьма неохотно — привыкли все.
Даже теперь, несмотря на середину сентября, купальный сезон в украинской черноморской акватории находится в полном разгаре.

Медузы


Как сообщал ранее Знай.uа, на пляжи в Греции обвалилась скала. В результате данного происшествия пострадавшими стали семь человек. Среди них – туристка из Чехии и ее двое детей.

Волна от осколка перевернула несколько маленьких лодок. Обвал произошел на Навайо – одном из самых известных среди туристов мест на Ионических островах.
Спасатели проверяют залив, чтобы понять, что под скалой точно нет отдыхающих.


Также Знай.uа писал о том, что эпицентр землетрясения магнитудой 3,9 балла проходил в море напротив Коктебеля. Он был зафиксирован порталами мониторинга землетрясений.

Крым