С конца следующего года участок на трассе "Киев-Одесса" (дорога М-05) станет платной.

Об этом пишет "Информатор"

в настоящее время чиновники решают вопрос о создании концессионной дороги на участке от Окружной дороги столицы до города Белая Церковь.

Платная дорога

"Укравтодор", в лице Службы автомобильных дорог в Киевской области, заключил договор с компанией "Научно-производственная фирма "Мостопроект", которая выиграла тендер на проведение работ по разработке технико-экономического обоснования строительства концессионной автодороги "Киев-Белая Церковь", - отмечает источник.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мостопроект" обязан предоставить технико-экономическое обоснование до конца декабря 2019 года. Стоимость разработки документации составит 5,4 миллиона гривен. Первичное же ценовое предложение компании было значительно выше и составляла 7,35 миллиона гривен.

Добавим, что в Украине предлагают запретить эксплуатацию автобусов, переоборудованные из транспортных средств другого назначения.
Проект постановления размещен на официальном сайте Мининфраструктуры.

Также мы писали, что переполненный киевский троллейбус загорелся прямо на ходу возле Индустриального моста. по предварительным данным, никто из пассажиров не пострадал.

Смотрите: в Киеве начали реконструкцию Шулявского моста

Напомним, специализированная антикоррупционная прокуратура будет просить суд назначить залог министру инфраструктуры Украины Владимиру Емельяну в размере 5 миллионов гривен.

Как сообщал Знай.uа, Украина заняла почти последнее место в позорном рейтинге. По качеству автомобильных дорог наша страна заняла 130-е место из 137 стран мира.

Также Знай.uа писал, украинцам объяснили, почему асфальт на дорогах "тает" вместе со снегом.