В последнее время рекордно снизилась доля денег, которые украинцы отдают за продукты питания. Так, судя по инфографику, еще в 2017 году она составляла 47,9%. Об этом передает 24 канал.

Так, судя по графику в 1999 году этот показатель составлял 64,2%. В другие годы цифры выглядят вот так:

2013 - 50,1%

2014 - 50,9%

2015 - 53,1%

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

2016 - 49,1%

Как видно по графику, сейчас наблюдается самый низкий показатель с 1999 года. Однако, если сравнивать эту цифру с показателями в других странах, украинцы тратят на питание очень много.

Ранее сообщалось, что очередного скачка цены на газ не миновать. Украинцам назвали цифры, которые многих шокируют и просто превратят в коммунальных рабов.

Об этом сообщает Politeka.

Например, для отопления небольшого дома зимой, необходимо минимум 300 кубометров газа. По нынешним тарифам хозяевам придется заплатить более двух тысяч гривен.

Обратим внимание, что сейчас чиновники говорят о том, чтобы повысить цену на газ еще на четверть и таким образом за 300 кубометров мы заплатим более 2600 гривен.

Впрочем, по словам экспертов, это только начало и, вероятно, самый оптимистичный прогноз. Однако и он вызывает шок у украинцев.

Добавим, украинские чиновники рассказали, что будет с субсидией после того, как повысят цену на голубое топливо. Об этом сообщили в Кабинете министров.

"Как бы не менялась цена газа в Украине вынужденно, мы все сделаем для того, чтобы всех, кто нуждается в поддержке, поддержать. Мы покроем всех, кому это будет нужно, субсидиями. То есть в вашей жизни, что касается оплаты, ничего не изменится. Мы об этом позаботимся, в том числе, о назначении и расширение круга лиц, имеющих право претендовать на субсидию", — утверждают чиновники.

Напомним, в Украине стремительно продолжают расти цена на топливо, что непосредственно связано с девальвацией национальной валюты.

Как сообщал Знай.uа, как изменились цены на продукты и алкоголь в 2018 году.

Также Знай.uа писал, в Украине с начала года проезд в общественном транспорте подорожал в 16 областных центрах.