В социальных сетях активно обсуждают новость о том, что украинский президент разорвал Договор о дружбе с Российской Федерацией.

Данная новость была опубликована на официальной странице Петра Порошенко в Twitter.

"Ввел в действие решение СНБОУ относительно прекращения действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией", — говорится в сообщении.

Однако, в комментариях под постом украинцы устроили самый настоящий саркастический форум. Комментарии, фотожабы и мемы посвятили разрыву скандального договора. Об этом пишет портал "Политека".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Любо-дорого читать вой, который развели мокшане. Все правильно делается и лучше поздно, чем никогда. За что и респект президенту", "Годно наступили коцабам на хвост. Вон какой вой поднялся. Пылающими подх*йловскими пердаками доволен", "Сколько ботов мокшанских на ветке, значит хорошее дело делаете", — говорится в комментариях.

Напомним, ранее сообщалось, что в МИД России сообщили, что нынешнее руководство Украины предпринимает деструктивные шаги и это вызывает глубокое сожаление. Об этом сообщила пресс-служба МИД России в Twitter.

В официальном сообщении ведомства сказано, что киевская власть демонстрирует готовность нарушать все то, что строилось годами и десятилетиями, а также рвать те связи, которые веками выстраивали многие поколения общих предков России и Украины.

Также МИД России назвало украинское руководство дорвавшимся к власти после вооруженного антиконституционного переворота 2014 года.

"Стремясь обслуживать чуждые геополитические интересы и свои политические амбиции, Киев демонстрирует готовность с легкостью разрушать все, что нарабатывалось годами", - добавили в ведомстве.

Стоит напомнить, что президент Петр Порошенко подписал указ, который вводит в действие решение СНБО о прекращении договора о дружбе между Украиной и Россией.

Напомним, Лавров сделал безумное заявление по Донбассу.

Как сообщал Знай.ua, бизнесмен подробно рассказал о зверствах в подвалах "ЛНР".

Также Знай.ua писал, Песков заблеял что-то невнятное в ответ на отказ Японии от дружбы.