Российский военный самолет Ил-20 был сбит сирийской ПВО.

Эту информацию сообщили в Министерстве обороны России, передает Telegram-канал 360tv.

По словам представителей Минобороны, израильские истребители F-16 прикрывались российским самолетом.

Напомним, что в понедельник, 17 сентября поздно вечером, над Средиземным морем был сбит российский самолет Ил-20. Эту инормацию сообщает "РИА Новости", ссылаясь на Минобороны РФ.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

В сообщении говорится, что на борту самолета находились 14 военных. Во время атаки израильских ВВС по провинции Латакия в Сирии пропала связь с самолетом. Позже стало известно, что вооруженные силы Башара Асада сбили Ил-20.

CNN, ссылаясь на американских чиновников, сообщает, что самолет сбила ракета, запущенная силами Асада во время атаки израильских ВВС по прибрежным целям в провинции Латакия. В попытке попасть в израильскую ракету, сирийцы сбили дружественный российский самолет.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", российское Министерство обороны анонсировало "громкое разоблачение" Украины касаемо крушения малайзийского Boeing на Донбассе в 2014 году. В Кремле пообещали, что "гром грянет" в понедельник, 17 сентября.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал заявление РФ о трагедии с пассажирским самолетом "Боинг" Малазийских авиалиний, которая произошла в 2014 году на Донбассе. Турчинов назвал заявление РФ о том, что самолет был сбит якобы украинскими военными, очередным фейком.