В Государственной службе статистики обнародовали свежую информацию о численности населения Украины. Так, по данным ведомства, по состоянию на 1 августа 2018 года в стране проживает 42 миллиона 200 тысяч человек. Только вот за последние 7 месяцев (с января по июль 2018 года) численность украинцев) сократилась на 138 тысяч 300 человек.

В Государственной службе статистики также отметили, что в нашей стране количество умерших существенно превышает число новорождённых: на 100 умерших припадает 57 новорожденных.

По информации Госстата, с начала 2018 года в Украине родилось 195 тысяч 748 детей, а умерло 344 тысяч 367 человек. В частности, умерли 1 тысяча 478 детей в возрасте до 1 года. Отметим, что за 1 месяц, а именно с июня по июль, численность населения Украины сократилась на 15 тысяч 800 человек.

Ранее сообщалось, что в сети появилась демографическая статистика "ДНР". Украинский журналист Денис Казанский опубликовал на своей странице в Facebook документы от так называемого "управления статистики Донецкой народной республики. Согласно этим данным, коэффициент прироста (убыли) населения в "ДНР" составляет -11.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Так называемое "управление статистики ДНР" на своем сайте опубликовало информацию о демографических показателях "ДНР" за январь-июнь нынешнего года. Согласно этим данным, коэффициент прироста (убыли) населения в "ДНР" составляет -11. Для сравнения, в Украине по последним данным этот показатель составляет -3,9. Худший показатель в мире у Болгарии -5,7", - пишет журналист на своей странице в социальной сети.

По его словам, таким образом демографические показатели на территории, подконтрольной боевикам "ДНР", в два раза хуже, чем у самой вымирающей страны мира. Впрочем, есть еще одна псевдореспублика – "ЛНР".

Напомним, топовая страна открывает двери перед заробитчанами, Украина может опустеть.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что рейтинг качества жизни указал на пропасть, в которую скатилась Украина.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Чехии и Польше думают об украинцах, и откуда взялся конфликт.