На Закарпатье умерла заслуженная артистка Украины Клара Попович-Лабик, которую называли примадонной народного хора.

Об этом пишет издание "Область онлайн"

Коллеги называли Клару непревзойденным мечтателем и оптимисткой, золотым голосом края.

"Все на свете, даже часто деньги, ей заменяли песни. Знала их тысячи, а может и две. Исполняла в основном народные – местные закарпатские, а также украинские, словацкие, венгерские, румынские, российские. Лучшие вошли на диск", - сообщает источник.

Клара Лабик

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Женщина владела народным голосом - открытый альт.

в Свое время співачкунамагався переманить хор имени Веревки, однако Клара осталась в своем крае.

Ей постоянно предлагали свои произведения как профессионалы, так и самодеятельные композиторы и она никому не отказывала.

А еще, Клара Лабик обладала неординарными вокальными данными, воспитать у человека их невозможно. О таких людях говорили, как о дар Божий.

Закарпатский хор

Клара Лабик кроме хора работала также преподавателем. Она учила музыке и пению у учеников ужгородской общеобразовательной школы № 1. Если в сентябре мало кто из первоклассников знал хоть одну закарпатскую народную песню, то уже в конце учебного года – десятки.

Дітишанували и любили свою учительницу, которая просто жила народом и его фольклором.

Жизненный девиз Клары Ласловны был таков: "Пока Бог дает мне голос, я пою. И благодаря Господу, я это делаю".

Смотрите: Закарпатский народных хор "Ой, Марійка, чечері"

Напомним, загадочная смерть 23-летней чемпионки Европы скодихнула сеть, поклонники не могут поверить в эту трагедию.

Как сообщал Знай.uа, в реанимации скончался легендарный телеведущий Андрей Мурашов, который до этого провел неделю в коме. Как стало известно, врачам долгое время не удавалось поставить диагноз артисту.

Также Знай.uа писал, что в сети опубликовали видео с места ДТП на трассе Псков-Санкт-Петербург, в которой погиб известный российский баритон Михаил Луконин.