На Закарпатье возле консульства Венгрии очередь - это украинцы выстроились за новыми паспортами.

Об этом сообщает "Укринформ".

В городе Берегово Закарпатской области гражданам Украины массово выдают венгерские паспорта.

Венгрия

Данная процедура сопровождается бокалом шампанского и поздравлением с вторым гражданством. Украинцы перед этим должны вслух присягнуть на верность сусуідній стране, а также их просят не разглашать данной информации украинской власти.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Скрывайте от государственных структур Украины факт получения венгерского гражданства", - призывает венгерский дипломат.

"Клянусь, что считаю Венгрию своей родиной. Буду верным гражданином, защищать и служить Венгрии. Да поможет мне Бог", - трижды повторяют граждане текст клятвы на фоне венгерского флага.

Венгерский паспорт

В консульстве Венгрии в Берегово пока никак не прокомментировали запрос журналистов относительно этого случая.

В то же время, представители посольства Венгрии в Киеве заявили, что вжде обратились к своему министрества за объяснениями и добавили, что ответ предоставят, если пожелают.

Смотрите: Присяга на верность Венгрии

Напомним, украинские туристы имеют возможность путешествовать в Грузию по внутренним паспортам. Страны подписали соглашение о поездки за ID-картами.

Как сообщал Знай.uа, 12 сентября, Европейский парламент проголосовал за введение экономических ограничений против Венгрии: официальный Будапешт слишком долго пренебрегал общими правилами и ценностями Евросоюза.

Также Знай.uа писал, что скандальную должность "министр по Закарпатью", которая сильно разозлила украинцев, согласился ликвидировать венгерское правительство.